霍颖莹

作者: 时间:2017-04-07 点击数:

 

姓名:霍颖莹(Yingying Huo)

性别:女

学位:博士

职称:副教授     

联系地址: 广州市天河区应龙路161号广东工业大学应用数学学院

研究领域

函数论,概率论


教育背景

09/2003-07/2008 华南师范大学数学科学学院,理学博士     

09/1999-07/2003  华南师范大学数学系,数学与应用数学学士


研究工作经历

12/2015至今     广东工业大学应用数学学院,副教授      

07/2008-12/2015  广东工业大学应用数学学院,讲师      

09/2014-07/2015  华南理工大学数学学院,访问学者       

04/2016-04/2017  美国密西根州立大学(Michigan StateUniversity),概率与统计系(Department of Statistics and Probability,访问学者

科学基金

01/2016-12/2018   国家自然科学基金青年基金(No.11501127),主持      

01/2015-12/2016  广东青年创新人才类项目(No.2014KQNCX068),主持      

01/2013-12/2015国家自然科学基金青年基金. (No.11201083), 参与      

01/2012-12/2014   国家自然科学基金青年基金. (No.11102096), 参与

10/2012-10/2014  广东省自然科学基金面上项目 (No.S2012010010376), 参与


发表论文

[1] Yingying Huo,Yinying Kong,Distribution of branch points of some algebroid functions in the unit disc.,Complex Var. Elliptic Equ. 62 (2017), no. 4, 566–581.

[2] Liang, Meili; Huo, Yingying The lower order and linear order of multiple Dirichlet series, Acta Math. Sci. Ser. B Engl. Ed. 37 (2017), no. 1, 131–138.

[3] Sun, Daochun; Huo, Yingying (通讯作者); Zhang, Xiaomei General algebroid function and its application, Acta Math. Sci. Ser. B Engl. Ed. 36 (2016), no. 1, 283–294.

[4] 孔荫莹, 霍颖莹, 右半平面解析的Laplace-Stieltjes变换的广义级与型.数学学报(中文版), 15 (2016), no.1, 91-98.

[5]Yingying Huo and Daochun Sun,A  fundamental inequality of the algebroidal function, Abstract and Applied Analysis, Volume 2012, Article ID 570324, 18 pages doi:10.1155/2012/570324,2012.

[6] Yingying Huo and Yinying Kong, On orders and types of Dirichlet series in the right half-plane, Acta Math. Sci. Ser. B Engl. Ed., 34(2014), no.1, 175-182,.

[7] Yingying Huo and Yinying Kong, On filling discs in the strong Borel distribution of algebroidal function with finite order, Bull. Korean Math. Soc., 47(2010), 1213-1224.

[8] Yingying Huo, Daochun Sun, Algebroidal function and its derived function in unit circular disc, Acta Math. Sci. Ser. B Engl. Ed., 29(2009), 129-139.

[9] Yingying Huo, Yinying Kong, On the generalized order of Dirichlet series, Acta Math. Sci. Ser. B Engl. Ed., 35(2015), 133-139.

[10] 孔荫莹, 霍颖莹, 慢增长的随机Dirichlet级数, 数学年刊(中文版), 33(2012), no.3, 323-328.















































































地址:广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学行政楼325    邮编:510006

电话:020-39322722    邮箱:yzb@gdut.edu.cn